Zum Inhalt springen
Zelt Foto: H. Viereck

18. Juni 2021: Die SPD der Gemeinde Uetze wählt Bürgermeisterkandidaten und Kandidierende für Gemeinde- und Ortsräte

Die Kommunalwahlen am 12. September werfen ihre Schatten voraus. Am vergangenen Samstag hat die örtliche SPD in einer Mitgliederversammlung den Bürgermeisterkandidaten Florian Gahre sowie ihre Kandidierenden für Gemeinderat und Ortsräte gewählt.

Pressemitteilung der SPD Uetze

Die Listen für den Gemeinderat und die Ortsräte sind beschlossen wurden und im Folgenden dargestellt:

Für den Gemeinderat Uetze

  1. Ernstfried Langer (Uetze)
  2. Thordies Hanisch (Eltze)
  3. Rudolf Schubert (Eltze)
  4. Nadine Schrader (Hänigsen)
  5. Rainer Hennig (Dollbergen)
  6. Elke Finger (Uetze)
  7. Norbert Vanin (Hänigsen)
  8. Matthias Müller (Obershagen)
  9. Söhnke Leßmann (Dedenhausen)
  10. Patrick Semrau (Dollbergen)
  11. Ruth Andresen (Hänigsen)
  12. Andreas Kohlmeier (Uetze)
  13. Till Schumann (Dollbergen)
  14. Martin Trisch (Hänigsen)
  15. Klaus Wedemeier (Hänigsen)
  16. Claudius Schiller (Uetze)
  17. Isabelle Hutschenreuter (Dedenhausen)
  18. Claudia Otte (Uetze)
  19. Marco Brandes (Hänigsen)
  20. Jürgen Böhnke (Uetze)
  21. Rainer Richter (Dollbergen)
  22. Kai Eisenblätter (Hänigsen)
  23. Volker Herzog (Eltze)
  24. Florian Lackert (Uetze)
  25. Franziska Greite-Schillert (Uetze)
  26. Anke Hutschenreuter (Dedenhausen)
  27. Christa Huwald (Uetze)
  28. Manfred Scheller (Hänigsen)
  29. Fabian Hage (Hänigsen)

Ortsrat Dedenhausen

  1. Joachim Hutschenreuter
  2. Yvonne Sommer
  3. Söhnke Leßmann
  4. Isabelle Hutschenreuter
  5. Alexander Martini
  6. Sabine Wolf
  7. Bastian Bührig
  8. Bärbel Bolten
  9. Reinhard Bührig
  10. Horst Kriegsmann

Ortsrat Dollbergen

  1. Till Schumann
  2. Tanja Büschefeld
  3. Rainer Richter
  4. Rainer Hennig
  5. Sven Klomp
  6. Patrick Semrau

Ortsrat Eltze

  1. Rudolf Schubert
  2. Thordies Hanisch
  3. Volker Linke
  4. Elias Jakobi
  5. Steffi Heidinger
  6. Joshua Jakobi
  7. Volker Herzog
  8. Ortrud Sander

Ortsrat Hänigsen

  1. Norbert Vanin
  2. Nadine Schrader
  3. Martin Trisch
  4. Ruth Andresen
  5. Klaus Wedemeier
  6. Karin Unnasch-Scheller
  7. Manfred Scheller
  8. Holger Vanin
  9. Wolfgang Tannenberg
  10. Birgit Bubenitschek
  11. Kai Eisenblätter
  12. Oliver Meyer
  13. Fabian Hage

Ortsrat Obershagen

  1. Matthias Müller
  2. Ulrike König
  3. Stephanie Sorrentino
  4. Wolfgang Daniel
  5. Marco Brandes

Ortsrat Schwüblingsen

  1. Matthias Deike
  2. Christoph Schrader
  3. Niels Poelmeyer

Ortsrat Uetze

  1. Klaus Finger
  2. Claudia Otte
  3. Wolfram Saber
  4. Christa Huwald
  5. Jürgen Böhnke
  6. Simone Möricke
  7. Florian Lackert
  8. Claudius Schiller
  9. Jürgen Kropp

Vorherige Meldung: Das Wahlprogramm der SPD Uetze mit Florian Gahre

Nächste Meldung: Florian Gahre besucht Dollbergen

Alle Meldungen